彩88app

OFP2-100-Q CH 光纖測試儀

OptiFiber? Pro OTDR 系列

OptiFiber? Pro OTDR 系列

概述

專為企業、數據中心、外部設備和 PON 光纖而設計

隨著光纖網絡的發展,在更多地方進行測試的需求也在增加。現在以下領域都需要 OTDR:

  • FTTx

  • 企業

  • OSP

  • PON

  • POLAN

許多專為光纖故障診斷而設計的 OTDR 是面向運營商的,包括繁瑣而復雜的功能。OptiFiber Pro OTDR 系列是一級 OTDR 設備,具有多種功能且簡單易用,同時面向企業網絡工程師以及在企業和 OSP 環境中工作的線纜安裝人員。

特性

大多數 OTDR 都需要應付大量復雜情況,使用戶界面難以瀏覽和閱讀。OptiFiber Pro 結合先進的“手勢”界面技術和電容觸摸屏為您提供了對用戶友好的 OTDR。

優勢:

  • 使用單擊和重擊來選擇和滾動菜單項

  • 多點觸摸收縮可方便地調整光纖曲線的顯示比例

  • 以任務為中心的設備可減少前后屏的翻動次數

  • 電容觸摸屏不像傳統觸摸屏幕那樣需要校準

  • 根據環境顯示的屏幕幫助可為用戶提供更多信息或問題解決建議

fluke,福祿克,NetAlly,網絡測試儀,光纖測試儀,網線測試儀,無線測試儀

根據服務器虛擬化和服務器、網絡存儲之間的多兆連接的發展需求,數據中心架構采用了更多跳接線和密集拓撲連接器,使有長死區的電信級 OTDR 無效。OptiFiber Pro 不僅使在數據中心部署光纖成為可能,更提供了準確的的迅速解決問題的解決方案。

只需簡單的一鍵選擇,用戶即可進入 DataCenter OTDR 模式 - 無需再進行 OTDR 的設置。DataCenter OTDR 模式自動檢測 OTDR 參數 - 端點檢測算法,脈沖寬度等 - 而不會被短連接或連接器的數量干擾。

優勢:

  • 超短事件和衰減死區可精確地定位企業光纖連接中的事件和故障

  • DataCenter OTDR? 模式自動配置并迅速測試數據中心光纖

  • EventMap 功能以無需掃描分析專業知識即可看懂的方式說明光纖事件

fluke,福祿克,NetAlly,網絡測試儀,光纖測試儀,網線測試儀,無線測試儀

合理安排日常使用對提升 OTDR 的價值有重要意義。項目經理可通過 OptiFiber Pro 內置的項目管理定義各用戶的角色、設置和關聯要執行的任務 – 使 OTDR 成為可計劃、檢查、認證和報告的多用光纖測試工具。

OptiFiber Pro 允許工作流程計劃人員根據項目創建和管理操作員和工作配置 - 定義的工作或電纜 ID 可分配給特定操作員,從而提高了工作效率。您還可方便地查看各項目的進展和狀態。

優勢:

  • 全面的 OTDR 功能可根據各操作員的工作分配保證光纖性能。

  • 強大的項目管理功能可清晰地為操作員分配任務以促進 OTDR 共享

  • 利用完成/失敗結果可方便地監控工作進展

  • 屏幕幫助可幫助您生成報告并上傳到 LinkWare? 應用程序

fluke,福祿克,NetAlly,網絡測試儀,光纖測試儀,網線測試儀,無線測試儀

Enterprise 版的超短事件和衰減死區
OptiFiber Pro 利用成熟的光學技術為所有 OTDR 提供超短事件死區(MM 通常為 0.5 m)和衰減死區(MM 通常為 2.2 m,SM 通常 為 3.6 m)。這種技術優勢使 OptiFiber Pro 能夠檢測超近距離故障,而這是目前富連接器數據中心和數據存儲環境中的其它 OTDR 無法做到的。

fluke,福祿克,NetAlly,網絡測試儀,光纖測試儀,網線測試儀,無線測試儀

每波長兩秒掃描
OptiFiber Pro 的劃時代意義在于其采集速度。在“快速測試”模式下,每波長只需短短兩秒即可采集到一套完整數據。OptiFiber Pro 然后分析數據并將其作為 EventMap、Table 或 Trace 顯示出來。最終結果是使用了更少的時間,從而可將更多時間用到其它工作上。

fluke,福祿克,NetAlly,網絡測試儀,光纖測試儀,網線測試儀,無線測試儀

屏幕幫助 – 修正措施
屏幕“幫助”可在各測試步驟中顯示用于解決光纖問題的修正措施建議。這些“幫助”是與環境相關的,使用戶能夠迅速找到可能的解決方案。左下角灰色圖標中清晰地顯示了詳細的修正措施建議。

fluke,福祿克,NetAlly,網絡測試儀,光纖測試儀,網線測試儀,無線測試儀

SmartLoop OTDR 可進行自動化測試并對一次測試中的兩條光纖進行分析,且滿足標準要求。此專利流程可自動對兩條光纖分別進行通過/失敗分析、顯示和報告。它不僅可將測試時間至少減半,還能夠在無需將 OTDR 移至遠端點的情況下獲得即時雙向平均測試結果。SmartLoop OTDR 不僅可使作業完成更加快速,由于 OTDR 無需移至遠端點,所以還能夠在很難到達遠端點甚至是危險的環境下進一步增強測試的容易度及速度。除了更快地完成任務之外,SmartLoop 還滿足標準對于在雙向測試中將接入光纖和尾纖留在初始位置的要求。

利用 SmartLoop 正確且快速地完成測試 - 在所有 OptiFiber Pro 模塊中均免費包含。

fluke,福祿克,NetAlly,網絡測試儀,光纖測試儀,網線測試儀,無線測試儀

OptiFiber Pro 的 SmartLoop 技術可在一次測試中測試兩根光纖,同時為每根光纖鏈路提供獨立的通過、失敗和雙向平均結果。

OptiFiber Pro 整合了 FiberInspector Pro 視頻檢查系統,藉此您可對端口或跳線內的光纖端面進行快速檢查和確認。這是種符合 IEC 61300-3-35 標準的 1 秒鐘自動“通過/失敗”認證,可消除人為主觀因素,讓每個人變成光纖檢測專家。其結果將與 OptiFiber Pro 的 OTDR 結果一同保存于認證報告中。

<img src



LinkWare Live 是云式服務,任何人均可在任何設備上隨時隨地管理認證工作。 通過 LinkWare Live,您可以

  • 了解每項任務的每次測試。 使用任意智能設備即可查看任意項目的情況,分析每一次測試,即時獲得錯誤設置或線纜 ID 的通知。

  • 良好的開始是成功的一半。使用計算機或平板定義線纜 ID 和測試設置。然后將其發送到測試現場的測試儀或 Brother 打印機,實現無錯誤測試以及粘貼標簽。

  • 確保您的測試儀處于更新的狀態。標準隨時可能在沒有通知的情況下發生變化,而過時的測試報告可能意味著數小時的重新測試。LinkWare Live 能夠自動保證測試儀保持更新。

  • 不要再把時間和汽油浪費在送測試儀回辦公室上。集成 Wi-Fi 可以直接將測試結果從工作場所上傳到 LinkWare Live。然后自動下載到正確的任務中,以使用 LinkWare PC 快速生成報告。

  • 避免項目拖延。跟蹤所有測試儀的最后使用位置并監控其狀態,確保它們始終處于校準狀態并運行最新固件。

  • 支持所有 Versiv 型號:DSX CableAnalyzer 系列、CertiFiber Pro、OptiFiber Pro 和 FI-7000。

*見支持的國家/地區

St. Peter 醫院的 LinkWare Live 測試結果屏幕    LinkWare Live 測試結果儀表板屏幕



OptiFiber Pro 系列 OTDR

OptiFiber ProOptiFiber Pro HDR
系列型號OFP2-100-M (850, 1300 nm)
OFP2-100-S (1310, 1550 nm)
OFP2-100-Q (850, 1300, 1310, 1550 nm)
OFP2-200-S (1310, 1550 nm)
OFP2-200-S1490 (1310, 1490, 1550 nm)
OFP2-200-S1625 (1310, 1550, 1625 nm)
應用程序Enterprise, Datacenter, CampusFTTx, Outside Plant, PON, POLAN, Access
波長850 nm
1300 nm
1310 nm
1550 nm
1310 nm
1490 nm
1550 nm
1625 nm
兼容光纖類型50/125 μm、62.5 μm,單模單模
OTDR 端口連接器可清潔 UPC 套圈,帶可拆卸 SC 適配器可清潔 APC 套圈,帶可拆卸 SC 適配器
提供的測試線 測試 LC 系統的接入光纖2m TRC,用于測試 SCAPC 系統
OTDR 類型Auto, Datacenter, ManualAuto, Auto PON, Manual, Manual PON
事件死區850 nm: 0.5 m(典型),
1300 nm: 0.7 m(典型),
1310 nm: 0.6 m(典型),
1550 nm: 0.6 m(典型)
1310 nm: 0.7 m(典型),
1490 nm: 0.7 m(典型),
1550 nm: 0.7 m(典型),
1625 nm: 0.7 m(典型)
衰減死區850 nm: 2.5 m(典型),
1300 nm: 4.5 m(典型),
1310 nm: 3.6 m(典型),
1550 nm: 3.7 m(典型)
1310 nm: 4 m(典型),
1490 nm: 4 m(典型),
1550 nm: 4 m(典型),
1625 nm: 4 m(典型)
PON 死區不適用30 m(典型)
動態范圍850 nm: 28 dB(典型)
1300 nm: 30 dB(典型)
1310 nm: 32 dB(典型)
1550 nm: 30 dB(典型)
1310 nm: 42 dB(典型)
1490 nm: 41 dB(典型)
1550 nm: 41 dB(典型)
1625 nm: 40 dB(典型)
反射范圍850 nm: -14 dB 至 -57 dB(典型),
1300 nm: -14 dB 至 -62 dB(典型),
1310 nm: -14 dB 至 -65 dB(典型),
1550 nm: 一般為 -14 dB 至 -65 dB
1310 nm: -14 至 -70 dB(典型),
1490 nm: -14 dB 至 70 dB(典型),
1550 nm: -14 dB 至 -70 dB(典型),
1625 nm: 一般為 -14 dB 至 -70 dB
采樣分辨率最多 64,000最多 129,000
專家手動模式
SmartLoop,內置
宏彎檢測
鏡像支持2019 年初推出
事件編輯和添加2019 年初推出
VFL


OptiFiber Pro HDR 的動態范圍高達 42 dB,并增加的新的波長,可滿足外部設施/FTTx/PON 測試要求。提供三種波長組合,取決于您的具體要求。

  • 1310/1550 nm

  • 1310/1490/1550 nm

  • 1310/1550/1625 nm


OptiFiber Pro HDR 優化用于通過分光器的 FTTx/PON 測試。現在常見的分光器為 1x16 和 1x32,但 OptiFiber Pro HDR 完全可滿足未來需求,即使對于 nx128 分光器。通過其發現功能,您可以自動定位分光器及其比值。設置中可配置多達 3 個級聯分光器。

OptiFiber Pro HDR 提供了兩種 PON 測試套件:自動PON OTDR 和手動PON OTDR。

  • Auto PON OTDR - 測試儀自動選擇設置,這些設置為 OSP(外部設備)布線上的事件提供適合的視圖。測試儀自動使用發現功能識別分光器。此模式容易使用,是多數應用的佳選。

  • Manual PON OTDR - 此模式允許用戶選擇設置,以控制軌跡參數。您還可以輸入鏈路上已知分光器的比值,或使用發現功能定位分光器并識別其比值。

fluke,福祿克,NetAlly,網絡測試儀,光纖測試儀,網線測試儀,無線測試儀


光纖中的折彎,比如繞過一個急彎,就會造成線芯漏光。這種宏彎有造成機械或光學故障的風險。OptiFiber Pro 能夠通過比較多種波長下的事件損耗,自動識別折彎及其位置。

宏彎檢測


從 Auto OTDR 模式的設置開始,專家手動模式使用戶能夠快速試用設置,以發現相關細節。

  • 易于使用的手動設置 - 通過屏幕上的軌跡簡化實驗測試

  • 更改范圍、脈沖寬度、平均時間和波長

  • 保存前試驗設置

專家手動模式


測試或認證光纖運行時,您會希望測試結果能反映鏈路實際情況。有時候 OTDR 可能會錯誤地識別或找不到鏈接中的所有實際事件。編輯事件功能為用戶提供編輯、添加或刪除事件的能力,包括:

  • 將事件更改為:APC 連接器、接頭、或損耗事件

  • 如果因為噪聲或熔接頭損耗低于最低檢測門限,造成熔接頭不可見,則允許在給定位置插入熔接頭,比如 0dB 事件

  • 修改事件后,將更新鏈路的通過/失敗狀態以反映相應修改

  • 由于APC連接器像熔接頭一樣是非反射性的,所以可能被識別為熔接頭,而非APC連接器。由于熔接頭的損耗預算低于APC連接器的損耗預算,所以這可能造成問題。允許編輯接頭并將其更改為 APC 連接器,可以正確地計算鏈路的損耗預算。

  • 經過編輯的事件在報告中帶有標記,所以很容易知道其經過編輯。

編輯事件


在測試光纖布線時(特別是在外部設施應用中),您可能只關心其中一小部分布線。例如,如果您正在修復較長干線中的一小段,跨越功能支持您定義該小段的起點和終點,由此 OTDR 就只分析您修復的這一段。

  • 能夠對被測光纖的其中一段進行通過/失敗分析

  • 僅對位于跨越距離范圍內的事件生成通過/失敗分析

  • 跨越范圍外的事件僅作為參考進行評估

編輯事件

LinkWare? PC 管理軟件

利用流行的 LinkWare 電纜測試管理軟件應用程序,OptiFiber Pro 用戶可簡單方便地管理項目、制作報告并升級軟件以管理工作流程和整理測試結果。

LinkWare PC

通過LinkWare PC軟件實現可追溯的結果以及對軌跡進行批量處理

LinkWare PC 可以批量處理軌跡,讓您可以快速且輕松地一次編輯多條軌跡。堆疊式軌跡讓您能直觀地看到相同光纖之間的差異,例如主干內的線纜。LinkWare PC 可以重疊和分隔堆疊多條軌跡,很容易發現圖形中的差異。


合理安排日常使用對提升 OTDR 的價值有重要意義。OptiFiber Pro 憑借內置的 ProjX 管理系統,可讓項目經理規定每個 OTDR 使用者的角色、設置和待執行的關聯任務 — 這就將 OTDR 轉變為集規劃、檢查、認證和報告于一身的多功能光纖測試工具。

優勢:

  • 功能強大的 ProjX 管理系統可清晰地為操作員分配任務以促進 OTDR 共享

  • 利用通過/失敗結果或僅憑記錄結果輕松監測工作進展

  • 內置視頻故障定位器 (VFL) 以便于故障診斷

  • 屏幕幫助可幫助您生成報告并上傳到 LinkWare? 應用程序

  • 利用集成 Wi-Fi 可輕松地將結果上傳到 LinkWare? Live



產品亮點

Fluke Networks 的 OptiFiber? Pro 系列 OTDR 可讓新手和專家提高效率。自動跡線分析和設置支持數據中心、PON 和外部設施等應用。高級功能包括手動專家模式、用于深入跡線分析的觸摸縮放以及用于雙向測試的 SmartLoop。支持 Versiv 銅纜和光纖損耗認證模塊。

  • 多種波長(850、1300、1310,1490、1550 和 1625 nm)支持 LAN、數據中心、PON、FTTx 和外部設施應用。

  • 自動設置可檢測光纖特性并設置測量參數

  • 手動專家模式支持對自動設置進行簡單調整,便于進行詳細測試。

  • EventMap 可自動識別連接器、熔接頭、折彎和分光器等事件

  • 基于手勢的界面可以快速、深入地進行軌跡分析


首頁
產品
新聞
聯系
彩88app官网,彩88app平台,彩88app网址,彩88appapp,彩88app下载,彩88app注册,彩88app登录,彩88app购彩,彩88app在线投注,彩88app手机版,彩88app购彩平台,彩88app正版下载 网信彩票平台

<em id="7fh73"></em>

<nobr id="7fh73"></nobr>

<cite id="7fh73"></cite>

      <big id="7fh73"><listing id="7fh73"></listing></big>

        <p id="7fh73"></p>